安庆市宜安交通事故理赔代理服务有限公司

24小时在线服务:

Banner
首页 > 客户案例

案例一:【保险拒赔】被保险人发生事故遭拒赔

    导读:保险车辆发生交通事故致人死亡,车主王某赔偿了被害人亲属相关损失后向保险公司主张索赔,但因王某投保时将其驾驶员列为被保险人,保险公司认为王某不是适格主体。协商未果,王某将保险公司告上法院。近日,此案经安徽省安庆市人民法院审理公布,法院认为王某作为实际车主,在承担了对第三者的损害赔偿责任后,依据法律有权向保险公司主张保险赔偿。

    【案情介绍】

    委托:宜安交通事故理赔代理服务有限公司

    2009年4月17日,王某与刘某达成买卖协议,以6万元的价格从刘某处购买了一辆拖拉机。2011年1月27日,王某为该拖拉机向某保险公司投保了机动车第三者责任险,被保险人为王某雇佣的驾驶员杨某,保险金额为20万元,保险期间自2011年1月28日至2012年1月27日。
    2011年2月28日17时30分许,驾驶员杨某持准驾车型为G的拖拉机驾驶证驾驶该拖拉机,在沿安庆市道路由东向西行驶至新庄221线三号线杆地段时,遇同向杜某驾驶的无号牌两轮摩托车,发生交通事故,致杜某当场死亡,两车不同程度损坏。该事故经交警大队调查,无法查明交通事故成因。
    其后,杜某的亲属将王某起诉到了法院进行索赔。2011年8月16日,法院对案件作出判决,确定王某赔偿杜某的亲属相关经济损失的50%,即73710.5元(含精神抚慰金2.5万元)。判决生效后,经法院执行,王某履行了相关赔偿义务。
处理完和受害人方的相关事宜后,王某准备好了相关索赔材料,向保险公司提出了索赔申请。不料,保险公司却作出了拒赔的决定,理由是被保险人应是驾驶员杨某而不是王某,应由杨某主张赔偿,王某不是合格的申请主体,另外,杨某在该案中驾驶的拖拉机与准驾车型不符,根据保险合同规定,对王某的诉求不应予以赔付。协商无果后,王某一纸诉状将保险公司告到了法院。
    【审判】
    法院审理后认为,虽然保险公司提供的车辆出险信息表显示保险车辆的登记车主为刘某,但刘某已将该车辆卖给了王某,该车的实际车主为王某,因此,王某作为实际车主在承担了对第三者的损害赔偿责任后,依据法律有权向保险人主张保险赔偿,故王某是该案适格的诉讼主体。同时,法院认定杨某持湖南省张家界市某管理局颁发的拖拉机驾驶证驾驶投保车辆,与准驾车型相符。
    另外,法院认定精神抚慰金2.5万元不属保险公司商业险的赔偿范围,而因生效法律文书认定杨某负事故同等责任,王某投保第三者责任险时又未投保不计免赔,根据保险合同约定,应扣除10%的免赔率,法院遂判决由保险公司赔偿王某43839.45元。


案例二:【交通事故理赔】机动车交通事故处理案例

    摘要:交通事故处理是车辆在道路上因过错或者意外造成的人身伤亡或者财产损失事件的处理。交通事故处理的依据就是《中华人民共和国道路交通安全法》和《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》。本文主要是对一机动车交通事故处理案例进行分析。
    【案情介绍】
    2016年5月14日9时30分,李某驾驶自己的“悦达起亚”牌轿车(车号京H*****),行至海淀区阜石路阜玉口南50米处时,前面遇有红灯,便停车等待,在李某的轿车前停有北京远东城联商品混凝土中心的大型搅拌车(车号京A*****)。此时,北京XXX混凝土分公司的司机代某某驾驶公司的另一辆北京远东城联商品混凝土中心的大型搅拌车(车号京A*****)刹车失灵,撞向李某的轿车,将李某的轿车撞进北京某某混凝土分公司停在李某轿车前面的搅拌车后下部,结果导致李某的轿车多处大面积严重受损,根本无法驾驶。李某当时便报警,北京市公安局公安交通管理局海淀交通支队公主坟队的警察依法作出被告代某某“负全部责任;承担事故损失费100%”的交通事故认定书。虽然事故车辆户主是北京远东城联商品混凝土中心,但车辆实际使用权是北京某某混凝土分公司,而且另一被告代某某也是其员工,因此上述两被告应该承担赔偿责任。
事后,李某诉之法院(李某为原告,北京XXX混凝土分公司为被告),提出一下请求:
    1、请求法院判令被告北京某某混凝土分公司立即支付原告车辆贬值费10000元。
    2、请求法院判令被告北京某某混凝土分公司立即支付原告误工费3585元、车辆使用费4000元、交通费2000元。(上述费用共计 19585元)。
    3、请求法院判令被告北京某某混凝土分公司承担本案全部诉讼费用。该案经一审法院北京海淀区法院交通法庭刘法官审理作出判决仅支持了车辆贬值费的请求,理由是其他两个请求无法律依据。
    现在李某已经上诉,笔者作为代理律师,认为一审判决有失公正,意见如下(李某为上诉人,北京XXX混凝土分公司为被上诉人):
    1、原审判决称上诉人所要求的交通费、误工费缺乏法律依据,并依据《中华人民共和国民法通则》第一百一十七条第三款之规定作出判决。上诉人注意到,原审判决实际依据的仅仅是《中华人民共和国民法通则》第一百一十七条第二款的规定即“损坏国家的、集体的财产或者他人财产的,应当恢复原状或者折价赔偿”,而上诉人所要求的交通费、误工费却恰恰属于《中华人民共和国民法通则》第一百一十七条第三款规定的受害人(即上诉人)因此遭受其他重大的损失,而依据本条规定“侵害人并应当赔偿损失。”因为被上诉人的侵害行为造成的后果非常严重,导致上诉人的车子进行了长达四十多天的大修,用修理厂专业人士的话说,几乎都达到了报废的程度,在事故发生后的两个余月内,上诉人多次向单位请假去交管部门、汽车修理厂、工商局、车损鉴定机构、被上诉人处处理该事故,因被迫请假被单位扣工资4780元,均有单位的扣款通知为证明,而且被上诉人对此当庭也予以认可。另外因处理此次事故,上诉人光出租费就花了六千余元。上述这些费用已经给工薪阶层的上诉人造成了重大损失,属于《中华人民共和国民法通则》第一百一十七条第三款规定的“受害人因此遭受其他重大的损失,侵害人并应当赔偿损失。”但是,不知为什么,原审法官故意忽略该规定,仅仅断章取义的选取该条的部分款项作为判决依据,实在有失偏颇。被上诉人应该赔偿上诉人所要求的交通费、误工费、车辆使用费。
    2、原审判决称上诉人所主张的车辆使用费缺乏法律依据,因此不予支持。这也是难以自圆其说的。在原审庭审中,上诉人已经阐述的非常清楚,上诉人所有的车辆非运营车辆,况且被上诉人也没有提供相关的非运营车辆给他人作为民间使用还需办理运营资格的法规或者规章规定。上诉人购买了上述事故车后,便与上诉人所在的单位北京市大苑房地产开发有限公司签订了《车辆使用协议》,上诉人与单位在协议中约定单位可以使用上诉人的轿车,单位每个月支付上诉人三千元人民币作为使用费。因为车子受损,从车子受损日至车子修理完的四十余天中单位根据与上诉人签订的《车辆使用协议》扣掉上诉人车辆使用费4680元(有上诉人单位发给上诉人的扣款通知为证)。上诉人的车子购买后,同单位签订用车协议,这属于原告对自己所有物品的一种合理合法的处分和收益行为。被上诉人在一审开庭时称上诉人车子没有运营资格,但提不出相关证据证明民间车辆不用于公共交通还需办理运营资格,被上诉人只是据此想减少赔偿额,理由是站不住脚的。首先上诉人当时求职时,单位要求必须有车才接收上诉人,上诉人便带车来现在这个单位工作的,从《中华人民共和国合同法》上讲,上诉人与单位所签的《车辆使用协议》是合法有效的,并且已经实际履行(法院可以调查,车子受损前每月上诉人都从单位财务领到使用费),应该受法律的保护;原告与单位签订用车协议的行为从我国民法上讲属于原告对个人所有的物品正当的、合法的处分和收益行为。其次,原告的车子只是作为民间一般租赁物品来使用,并未用于诸如出租车、公共汽车等行业的公共运输事业。但是因为车子受损,单位根据与上诉人签订的《车辆使用协议》扣掉上诉人车辆使用费4680元,此损失是被上诉人引发的此次交通事故给上诉人造成的直接的、对上诉人来说也是重大损失,依据《中华人民共和国民法通则》第一百一十七条第二款和第三款规定“损坏国家的、集体的财产或者他人财产的,应当恢复原状或者折价赔偿。”、“受害人因此遭受其他重大损失的,侵害人并应当赔偿损失。”被上诉人理应赔偿上诉人的该项损失。

    【案例分析】

    委托:宜安交通事故理赔代理服务有限公司
    1、原被告间的交通事故,由北京市公安局公安交通管理局海淀交通支队公主坟队的警察依法作出被告代庆忠“负全部责任;承担事故损失费100%”的交通事故认定书。而被告代某某是在执行职务中发生交通事故,根据我国《中华人民共和国民法通则》和《道路交通事故处理办法》的有关规定,被告代某某所在单位即另一被告北京某某混凝土分公司或者机动车的所有人即北京某某混凝土中心应该承担赔偿责任。事故发生后被告北京混凝土分公司混凝土分公司以“车辆户主是北京某某混凝土中心,但车辆实际使用权是北京某某混凝土分公司,而且另一被告代某某也是其员工”为由,愿意承担赔偿责任,因此上述两被告应该承担赔偿责任。
    2、由于受损的轿车是原告今年5月份才买的新车,平时原告对该车十分爱护,开车也很小心,连小的刮蹭事故都没发生过。事故发生后,原告将上述受损车送去修理,经过一个多月的大修后,原告将该车从修理厂提出。只要是交通事故“受害”一方的车辆,在保险公司理赔、修理后,车辆的价值达不到原来的价值,就属于车辆贬值。这时,“受害”车主就可以要求肇事车辆的车主对贬值的部分进行赔偿。赔偿数额的大小,可以委托有资质的价格事务所进行评估。根据我国《民法通则》第117条第二款规定:“损坏国家的集体的财产或者他人财产的,应当恢复原状或者折价赔偿。”折价赔偿是指通过对车辆损坏的修复,使其具备原有使用功能,但车辆价值却无法保证恢复原状,且发生贬值时,那么就应采用折价赔偿原则。折价赔偿的数额,包括修车费用和车辆所贬值两部分,而不应仅仅是修车费。由于受损轿车受损程度非常严重,车辆即使通过修理也无法恢复原状,虽然从外形上看车是修好了,但是该车已经是“事故车”,其安全性能和驾驶性能已经不如从前,车辆已经贬值,发生事故后的车辆实际价值肯定低于事故前。尽管保险公司会理赔修理费部分,但不会理赔该受损车辆贬值部分,那么被告应该就原告的车辆贬值部分情况应折价赔偿。
    3、原告购买了上述事故车后,便与原告所在的单位北京市某某房地产开发有限公司签订了《车辆使用协议》,原告与单位在协议中约定单位可以使用原告的轿车,单位每个月支付原告三千元人民币作为使用费。因为车子受损,原告从车子受损日至车子修理完的四十天中单位根据约定扣掉原告车辆使用费,致使原告损失四千元。原告的车子购买后,同单位签订用车协议,这属于原告对自己所有物品的一种合理合法的处分和收益行为。被告上次开庭所称原告车子没有运营资格,据此想减少赔偿额,理由是站不住脚的。首先原告当时求职时是带车来现在这个单位找工作的,原告与单位所签的用车协议是合法有效的,并且已经实际履行,原告与单位签订用车协议的行为从民法上讲属于原告对个人所有的物品处分和收益行为。其次,原告的车子并未用于诸如出租车、公共汽车等行业的公共运输事业。

    4、由于原告从事房地产工作,每天用车的时间比较多,而且原告当时求职时是带车来现在这个单位找工作的,事故发生后,原告多次找被告协商想让被告给原告解决暂时用车问题,被告置原告的善意于不顾,根本不予理会。因此轿车受损后,原告只能每天打出租车工作,所发生的出租车费是因为被告的行为直接导致,所以被告理应赔偿该费用。

    5、事故发生后,因为车子大面积受损,修理所需时日较长,原告多次请假去交通局、车管所、医院、轿车修理厂、被告单位、保险公司等单位处理此次事故,被告应该赔偿原告因此事故导致的误工费以及交通费。这些均是此次事故对原告造成的直接损失,而不是被告所称的间接损失。


案例三:【工伤事故理赔】交通事故人身损害赔偿纠纷案例

    今年63岁的李伯系某机关退休干部,2015年1月,李伯被某医药销售有限公司(以下简称医药公司)聘请为工作人员,每月工资2000元。2015年10月16日,李伯骑自行车上班时,被19岁的张某骑摩托车撞倒,李伯身体多处严重受伤。交通警察部门对事故作出认定,李伯在该起交通事故中不负责任,张某无证驾驶、逆向行驶,负事故的全部责任。

    李伯在医院治疗2个月,共花去医疗费43000多元,出院后,经鉴定,构成8级伤残。因张某无赔偿能力,李伯通过宜安交通事故理赔代理服务有限公司要求医药公司按照工伤事故予以赔偿,给付医疗费、伙食补助费、护理费、伤残补助费等共计96000多元,医药公司认为李伯应该向交通肇事人索赔,对李伯的请求予以拒绝,宜安交通事故理赔代理服务有限公司向劳动争议仲裁机构提起仲裁,劳动仲裁机构审理后,认为李伯在上班途中,受到机动车事故伤害,按照《工伤保险条例》第14条第七项规定,属于工伤事故,裁决医药公司一次性支付给李伯96000多元。医药公司不服裁决,向法院起诉,法院审理后,判决驳回医药公司的诉讼请求。

    判决生效后,医药公司没有履行判决义务,李伯申请法院强制执行,法院查封了医药公司的银行帐户,从医药公司帐户上划拨96000多元给李伯。

    劳动者的工伤与第三人有关,比如劳动者因工外出期间,由于工作原因受到伤害或者发生事故下落不明的,或者在上下班途中,受到机动车事故伤害的,根据《工伤保险条例》第14条的规定,都应当认定为工伤。如果第三方对交通事故负有责任的,显然应当按照《道路交通安全法》及其实施条例的规定进行民事侵权赔偿。同一工伤事故兼有民事赔偿或商业性人身、人寿保险顺序的,一般情况下应当按民事赔偿或商业保险赔偿、社会工伤保险补偿的顺序处理。除了医疗费和丧葬费不重复支付外,其他工伤保险待遇应获得法院支持。如果劳动者先按工伤事故处理,请求享受工伤保险待遇,那么,工伤保险经办机构或用人单位在支付工伤保险待遇后,即取得了劳动者向对工伤的发生负有责任的第三者索赔的权利,可以向第三者行使追偿权。最高人民法院《关于审理人身损害赔偿案件适用法律若干问题的解释》第12条也规定:“依法应当参加工伤保险统筹的用人单位的劳动者,因工伤事故遭受人身损害,劳动者或者其近亲属向人民法院起诉请求用人单位承担民事赔偿责任的,告知其按《工伤保险条例》的规定处理。因用人单位以外的第三人侵权造成劳动者人身损害,赔偿权利人请求第三人承担民事责任的,人民法院应予支持。”因此,根据上述的法律、司法解释规定,对工伤保险与民事赔偿的关系按照混合模式处理,即用人单位责任范围内以完全的工伤保险取代民事损害赔偿,但若劳动者遭受工伤是由于第三人的侵权行为所致,则第三人不能免除民事赔偿责任。本案中,李伯上班途中遭受交通事故伤害,属于工伤,肇事者张某对交通事故负全部责任,在这种情况下,李伯既有权享受工伤保险待遇,也有权申请负 有交通事故责任的第三者承担民事赔偿责任。


案例四:【交通肇事】车辆相撞摔伤乘客 责任难分两车主共同承担

    【案情介绍】

    去年9月19日,安徽省安庆市法院对一起因两车相碰引发的交通事故人身损害赔偿纠纷案作出判决,以混合责任判决由被告赖某某、德宏州XX水泥有限公司各赔偿原告何某某37万余元的赔偿。德宏州XX水泥有限公司赔偿的份额由YY保险有限公司德宏支公司在其投保额中承担清偿。

    去年12月2日,原告何某某乘坐被告赖某某驾驶的云XXXXX号两轮摩托车由腾冲驶往龙陵方向。13时左右,当车行至龙腾线K5+150米处时,与被告徐某某驾驶德宏州XX水泥有限公司所有的云NXXXXX大货车相会,由于该路段正在扩修,右道无法通行,两车在狭窄路段会车时,摩托车摔翻,致使原告何某某倒地造成腰骨折截瘫。经鉴定,何某某为一级伤残。事故发生后,龙陵县交警大队进行了现场勘查,由于两车无刮擦痕迹和路段的特殊性,作出无法划分双方责任的结论。

    今年4月16日,原告何某某委托宜安交通事故理赔代理服务有限公司将赖某某、徐某某、德宏州XX水泥有限公司及该公司投保的YY保险有限公司德宏支公司告上法庭。

    【案情分析】

    责任难分,委托宜安交通事故理赔代理服务有限公司处理。

    法院审理后认为,被告赖某某、徐某某驾驶车辆在右道无法通行的情况下强行会车,是造成原告何某某身体受到损害的主要原因。虽然双方主张属于对方的责任,但都未能提供证据加以证实。原告何某某乘坐摩托车未按规定佩戴安全帽也是产生损害结果加重的原因。按照公平原则,三方都应承担责任,即被告赖某某、徐某某各承担45%的赔偿责任,原告何某某自行承担10%的责任。

    由于被告徐某某系德宏州XX水泥有限公司职工,其行为是该公司授权范围内的职务行为,其赔偿责任应由该公司承担。法院依据《中华人民共和国民法通则》及最高法院《关于审理人身损害赔偿案件适用法律若干问题的解释》的相关规定,遂作出上述判决。


 案例五:司机逃逸,束手无策,宜安交通事故理赔代理公司温暖人心

    家住安庆市宜秀区的汪老,今年已经86岁的高龄了,家中三个子女不仅在外事业有成,而且非常孝顺。原本考虑到父亲年迈,大家都想在父亲身边尽孝,但是父亲坚决强调自己身体还很硬朗,无病无痛,不需要专门伺候,自己能照顾好自己,大家只管出去打拼自己的事业。儿女们听闻也只好作罢,纷纷出去拼搏。孝顺的他们尽管身处远方,但是心却紧系在家的老父亲,每天都会给父亲打电话,即使再忙,大家也会轮流的抽出时间回家看望老父亲,陪父亲唠唠嗑,帮忙做做家务事,让老父亲少一点孤独,多一点陪伴。一家人可谓是生活的其乐融融,家庭幸福美满。周围街坊邻居无不羡慕这个和睦的家庭,对汪老的几个子女也都赞叹有加。

    但是正所谓天有不测风云,人有旦夕祸福。命运似乎总是喜欢捉弄那些善良的人们。2016年6月10时许,不幸发生了,汪老走在安庆市宜秀区罗岭镇小龙山路段,突然一辆二轮摩托车撞向了汪老,汪老当场倒地,可肇事司机在此时却迅速的驾驶摩托车逃离了现场,幸运的是现场的好心人将汪老及时的送往医院治疗,治疗诊断结果汪老头骨挫伤,脑内积血60ml。

    在外的儿女听说父亲出了车祸,纷纷赶回家照顾受伤的父亲。特别是汪老的大儿子汪某关掉了在河南的饭店,一心回家服侍父亲,虽然饭店生意做得正风生水起,蒸蒸日上,但是同父亲相比却是微不足道的。可是到家后,家中原本平静幸福的生活已然不在,家里已经乱成了一锅粥,父亲没有了往日慈祥温和的笑脸,此时躺在病床上动弹不得,肇事司机也找不到,家里几个兄弟姐妹又无一人懂得交通事故认定和索赔。面对着经济和心大家急的焦头烂额却又束手无策。

    正在这艰难困顿时,汪某一位老朋友给了汪某一个建议,他给汪某推荐了一家公司,宜安交通事故理赔代理服务公司,他说像他这种情况,单靠自己微薄的力量肯定是不够的,只有通过专业手段,或者说法律手段,才能解决这个棘手的问题。该公司是一家经政府相关部门审批成立的具有交通事故处理代理资质的专业机构,公司为客户提供交通事故处理、人伤索赔、伤残鉴定、工伤索赔、保险索赔、法律诉讼、赔偿追踪、事故案件复核,材料收集和整理、事故调查、预付赔偿等一站式快捷服务。该公司目前已帮助多起案例受害者讨回了他们应有的公道,包括这位熟人曾经的一位同事,可以肯定的是,这是一家可以让人值得信赖的公司。听老朋友这么一说,汪某仿佛又看到了希望,他觉得或许这家公司能帮他解决眼前这道难题。他对老友表示了感谢,便起身按他所讲的地址找到了这家公司。

    来到这里,他向专业人士倾诉了当前的无奈与困惑,并寻求帮助。宜安交通事故理赔代理公司了解情况后当场专业的处理事故理赔服务团队给汪某做了详细的讲解分析。听完咨询服务,汪某感觉自己找到了救星,他再三拜托宜安一定要为他代理服务。宜安交通事故理赔代理公司接受委托后运用相关的优势和索赔经验为委托人提供了从找交警、找律师、找保险、找法官到拿到赔偿款的一站式服务。汪某在拿到赔偿款时非常激动,同时也为宜安理赔代理公司这种替弱者说话,帮百姓办实事的精神所深深的感动。为了表示对宜安交通事故理赔代理公司的感谢,汪某执意邀请相关业务人员吃饭,但工作人员表示,这是他们应尽的职责,便婉言谢绝了他的好意。汪某为了表达内心的感激之情,他亲手写了封感谢信亲自送到了公司。他在信中深情地写道,宜安理赔代理公司真是一个信誉良好的,办事靠谱的公司,感谢你们利用良好的服务态度和专业的技巧帮我们讨回了公道,是你们让我们这个不幸的家庭再次回到往日的平静和安宁的幸福生活中来!感谢你们,感谢宜安交通事故理赔代理服务公司!


安徽省池州市青阳县杜村乡河东村新风组七房姜69号

事实与理由:

徐满香驾驶电动自行车由南向北行驶至独秀大道欧尚门前非机动车道内时停放在罗良中停放在非机动车道内卸货的皖HA2033号重型半牵引挂车发生碰撞,致徐满香受伤—外伤性颈椎间盘突出颈髓损伤(司法鉴定九级伤残)车辆受损的交通事故。

宜安服务:

1、签订委托后见证了受托方组织多位专职律师及专业人员阅卷、会商、证据固定、组织法医鉴定、垫付律师费、跟踪律师尽职完成诉前调解、讼诉事宜、立案、开庭、答辩、法院裁定、成功争取到赔偿农转非标准,直接让当事人徐满香多获得赔偿款52869元。

 

民事裁定结果(2018)皖0802民初700号:

1、法院裁定中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司按责赔偿徐满香(农村户口)符合城镇标准条件本次交通事故造成的各项损失合计137000元(前期垫付的6068.55元已扣除)。

2、被告罗良中一次性赔付原告徐满香3500元(已垫付)。

声明  :1、事故当事人对责任、损害赔偿无异议。

        2、赔偿款、已提交证据、双方代理合同已履行完毕、双方账目已清。

        3、同意案件、赔偿信息、照片公开。

 

 委托人:徐满香             领款人:徐满香             负责人:章洪江

 2018年08月23日          2018年08月23日           2018年08月23日

    

 2018-08-23

受害人感恩赠送锦旗


   案例七:焦梅花案例

 

事故时间

 

2017年09月 18 日 19 时13 分

事故地点

安庆市中兴大街与中山大道路口南侧(舒怡家居路段)

住址安徽省安庆市大观区同安门巷8栋1-701室

 

事实与理由:

郭胜忠驾驶的车牌号为皖HX560Y小型轿车,由机场大道由南向北直行驶入中兴大街时与焦梅花骑行的两轮电动车在安庆市中山大道与中兴大街路口由东向南左转弯到中兴大街时碰擦,造成焦梅花受伤—开放性颅脑损伤(司法鉴定5级伤残)两车受损的交通事故。

宜安服务:

1、签订委托后见证了受托方组织多位专职律师及专业人员阅卷、会商、证据固定、组织法医鉴定、垫付律师费、跟踪律师尽职完成诉前调解、讼诉事宜、立案、开庭、答辩、法院裁定、成功争取到司法鉴定为5级伤残,直接让当事人焦梅花多获得赔偿款89263.2元(含被抚养人生活费13327.2 元)。

 

民事裁定结果(2018)皖0811民特105号:

 

法院裁定中国人民财产保险股份有限公司安庆市分公司按责赔偿焦梅花本次交通事故造成的各项损失合计403000元;

中国人民财产保险股份有限公司安庆市分公司返还郭胜忠先行垫付医疗费用2000元,余下401000元由中国人民财产保险股份有限公司安庆市分公司直接支付至焦梅花账户;

声明:1、事故当事人对责任、损害赔偿无异议。

        2、赔偿款、已提交证据、双方代理合同已履行完毕、双方账目已清。

        3、同意案件、赔偿信息、照片公开。

 

委托人:徐国达(老公)       领款人:徐国达(老公)        负责人:丁开斌

2018年11月23日            2018年11月23日              2018年11月23日

    

 

2018-11-23

交付赔偿款现场

 

 

 

 

安庆市宜安交通事故理赔代理服务有限公司

联系我们

    安庆市宜安交通事故理赔代理服务有限公司
    联系人:丁经理(先生)
    手 机:13955611176
    网 址:www. aqyian.com
    地 址:安庆市宜秀区光彩大市场四期元山路3幢五层13-15-17室

版权所有:安庆市宜安交通事故理赔代理服务有限公司 安庆服务商:纵横网络手机版

安庆事故理赔机构,安庆理赔公司,安庆索赔代理服务,安庆法律咨询哪家好